Ontdek het artiestencursus 2017.
14 & 15 oct. 2017 / 11.00 > 18.00
- GEMEENTEHUIS – MAISON COMMUNALE
Dorpstraat 46 Rue du Village
• Daisy Debuck : Schilderkunst / Peinture
• Michèle Hurtgen : Graveerkunst-Schilderkunst / Gravure-Peinture
• Elisa Livemont : Schilderkunst / Peinture
• Dominique Parisse : Schilderkunst / Peinture
• Nelly Pouleur : Fotografie / Photographie
• Edmundo Solari : Beeldhouwkunst / Sculpture - LKPICTURE GALLERY *
Dorpstraat 12 Rue du Village
Dimanche 15h : Démonstration d’aquarelle Demonstratie vanaquarel op zondag om 15.00 uur
• Lucien Krauss : Fotografie /Photographie
• Françoise Ariyel : Gemengde technieck / Technique mixte
• Loïc Binard : Tekenkunst- Schilderkunst / Dessin- Peinture
• Thomas De Nys : Schilderkunst / Peinture
• Dani Lambert : Beeldhouwkunst-Schilderkunst / Sculpture-Peinture
• Annick Moranduzzo : Beeldhouwkunst / Sculpture
• Monique Reifenberg : Aquarel / Aquarelle - ATELIER DE LA SOURCE D’HUILE
Oliebronstraat 3 Rue Source d’huile
• Nadine Lhoest : Oilschilderkunst / Peinture à l’huile
• Andrée Carlier
• Ariane Capelle
• Simonetta Cavelera• Rita Dermine
• Nicole Karelsen
• Patrice Capelle : Schilderkunst / Peinture
• René Jossa : Tekenkunst- Aquarel / Dessin- Aquarelle - LAURA LULSENS *
Dreef 14
• Ariane Bosquet : Mixed media
• François Canart : Beeldhouwkunst / Sculpture - RITA WETS
Bezembinderlaan 11
• Rita Wets : Keramiek / Céramique-Collage
• Lucienne Deron : Schilderkunst-Tekenkunst-aquarel / Peinture-Dessin-Aquarelle
• Olga Dupré : Schilderkunst-Gemengde techniek / Peinture technique mixte
• Nicole Mot : Schilderkunst / Peinture
• Katrien Voets : Mixed media - MOSEKA YOBO AMBAKE
Lindestraat 40 Rue du Tilleul
• Moseka Yobo Ambake : Schilderkunst-Beeldhouwkunst /Peinture-Scupture
• Diane Gacki : Keramiek- Glaswerk /Céramique- Verre - KWADEPLASHOEVE FERME KWADEPLAS
Kwadeplastraat 32 Rue Kwadeplas.
• Georges Amerlynck : Graveerkunst / Gravure
• Patricia Chevalier : Tekenkunst / Dessin
• Anne Dorselaer : Tekenskunst-Graveerkunst / Dessin-Gravure
• Thierry Vroye : Tekenkunst-Graveerkunst-Aquarel / Dessin-Gravure-Aquarelle - RICKY BALBOA ET NICOLE ROBETTE
Lindestraat 62 Rue du Tilleul
• Ricky Balboa : Tekenkunst- Shilderkunst / Dessin-Peinture
• Nicole Robette : Schilderkunst- Gemengde technieck / Peinture Technique Mixte
• Joseph Wauters : Beeldhouwkunst / Sculpture - GAËTAN GERVAISE
Lindestraat 80 Rue du Tilleul
• Gaëtan Gervaise : Houtbeeldhouwkunst / Sculpture bois
• Michel Rommelaere : Fotografie / Photographie
• Yamiki : Keramiek / Céramique - ATELIER DE CHRISTINA JÉKEY
Lindestraat 73 Rue du Tilleul
• Chris na Jékey : Beeldhouwkunst / Sculpture
• Héléna Darcq : Schilderkunst / Peinture
• Kina Yokuï : Soul Design - ATELIER DE SOPHIE ET NESTOR ELIAS
Krommeweg 32 Chemin Courbe
Démonstrations de marqueterie Demonstra es van mozaïkwerk
• Sophie et Nestor Elias : Inlegwerk / Marqueterie
• Blaise Patrix : Schilderkunst / Peinture
• Irène Tytgat : Papier
• Manuela Papeians : Beeldhouwkunst / Sculpture
• Fab Ridetti : fotografie / Photographie - NANCY QUADFLIEG
Terheydestraat 31 Rue Terheyde
• Nancy Quad ieg : Assemblage de matériaux
• Hedwige Debroux : Installa e / Installa on
• Corine Hayez : Schilderkunst / Peinture
• Benjamin Vandevandel : Tekenkunst / Dessin-Collage
• Nora Van Weezendonk : Juwelen / Bijoux - ALAIN GUILLIAMS
Terheydestraat 73 Rue Terheyde
• Alain Guilliams : Fotografie / Photographie
• Isabelle De Maegd : Juwelen / Bijoux - CORINNE DE MEULENEIR ET ERIC GALOPIN
Bellemansheide 100
• Corinne De Meuleneir : Schilderkunst / Peinture
• Eric Galopin : Schilderkunst / Peinture - GUY DE CLERCQ
Hof-Ten-Berg 37
• Guy De Clercq : Fotografie / Photographie
• Armand De Smet : Fotografie / Photographie - THOMAS ARPIGNY
Gehuchstraat 38 Rue du Hameau
• Philippe Leduc : Fotografie / Photographie - DRIVERS’ CLUB *
Molenweg 4a Chemin du moulin
• Dolores Bordon : Schilderkunst / Peinture
• Géraldine de Bellaing : Schilderkunst / Peinture
• Alain Lambillotte : Schilderkunst / Peinture
• Michèle Werts : Schilderkunst / Peinture - ECOLE DE DANSE « MENUET » *
Parochiezaal St Barbara Salle Paroissiale Ste Barbara
Steenweg naar Grote Hut 2 Chée de la Grande Espinette
Performances de Danse contemporaine Hedendaagse dansperformance
• Thierry Delvigne : Heldendaagse dans / Danse contemporaine
• Olivier Floor : Fotografie / Photographie
• Jacqueline Pater : Schilderkunst-Beelhouwkunst / Peinture- Sculpture
• Alain Richard : Fotografie / Photographie
• Chantal Sallustin : Graveerkunst / Mixed Media / Gravure
• Sophie Thiriar : Schilderkunst / Peinture
• Chris an Vermeiren : Fotografie / Photographie
• Carine Wathar : Keramiek / Céramique - SANDRA ET SIMON DE WASSEIGE
Zwanenlaan 19 Avenue des Cygnes
• Béatrice Cols : Beeldhouwkunst / Sculpture
• Tiline Courcelles : Schilderkunst / Peinture
• Stéphane Lefebure & Grégoire Lenain : Juwelen / Bijoux - KIKA NICOLELA ET THOMAS ISRAËL
Mezenlaan 42 Avenue des Mésanges
• Kika Nicolela : Fotogra e / Video / Photographie
• Thomas Israël : Beeldhouwkunst / Video /Sculpture- Installa ons - MAGGY DELCHAMBRE
Steenweg naar Grote Hut 180 Chsée de la Grande Espintte
• Maggy Delchambre : Schilderkunst / Peinture
• Martine Moerman : Fotografie / Photographie
• Sylvie Moerman : Fotografie / Photographie
• Françoise Remy : Fotografie / Photographie
• Hubert Verbruggen : Beeldhouwkunst / Sculpture - «AUFILDUBONHEUR»*
Waterloose Steenweg 121 Chaussée de Waterloo
• Stéphanie Cayphas : Textielkunst / Textile - RESIDENTIE – RÉSIDENCE HOEVE BLARET *
Zoomlaan 1 Avenue de l’Orée
• Flore Cabet : Schilderkunst / Peinture- Sérigraphie
• Etienne Frisque : Tekenkunst-Schilderkunst / Dessin-Peinture
• Sergio Gourgue : Beeldhouwkunst / Sculpture
• Lieve Groeninckx : Schilderkunst / Peinture
• Patricia Normand : Schilderkunst / Peinture
• Dominique Vanderhofstad : Schilderkunst / Peinture
• Catarina Yates : Collages - GAËTAN WILLEMART *
Gol aan 26 Avenue du Golf
• Gaëtan Willemart : Fotografie / Photographie
• Pernille Hansen : Keramiek / Céramique - KAREN ET DJACK
Golflaan 23b Avenue du Golf
• Karen : Beeldhouwkunst-Schilderkunst / Sculpture-Peinture
• Djack : Beeldhouwkunst / Sculpture - THIERRY BONTRIDDER
Lequimelaan 16A Avenue Lequime
• Thierry Bontridder : Beeldhouwkunst-Juwelen / Sculpture-Bijoux - MICHÈLE COUSSEMENT
Linkebeeksedreef 1 Drève de Linkebeek
• Michèle Coussement : Schilderkunst / Peinture
• Laetitia De Meyer : Schilderkunst / Peinture - BIBLIOTHÈQUE CHARLES BERTIN
O.L.Vrouw Voorplein 5 Parvis Notre Dame
• Liliane Bar : Schilderkunst / Peinture
• Claude Delhaye : Tekenkunst-Keramiek / Dessin Céramique
• Cécile Delhaye : Beeldhouwkunst / Sculpture - PHILIPPE LITHOS *
Sint-Annalaan 148 Avenue Sainte Anne
Démonstrations de lithographie samedi et dimanche à 15 et 16h.
Demonstraties van lithografie op zaterdag en zondag om 15.00 en16.00 uur
• Philippe Lithos : Lithografie-Schilderkunst / Lithographie- Peinture
• Diego Gouvernel : Graveerkunst / Gravure - EDOUARD VAN WYLICK
Driesbosstraat 59 Rue Driesbos
• Edouard Van Wylick : Schilderkunst- tekenkunst-fotografie / Peinture-Croquis-Photographie
• Anne Van Wylick : Textiel – Juwelen / Textile-Bijouterie
• Isabelle Van Wylick : Installatie / Installation - ATELIER 64
Driesbosstraat 64 Rue Driesbos
• Paul Dumont : Graveerkunst / Estampe
• Caroline Gilliot : Beeldhouwkunst-mixed-media/ Sculpture
• Anne Lehembre : Schilderkunst / Peinture
• Patricia Rolin : Beeldhouwkunst / Sculpture
• Loraine Vanderhaege : Schilderkunst / Peinture - COLETTE MILLS
Kersenboomlaan 2 Avenue des cerisiers
• Colette Mills : Schilderkunst / Peinture
• Philippe De Galan : Beeldhouwkunst / Sculpture
• Isabelle Pingen : Schilderkunst / Peinture
• Gladys Vanden brande : Beeldhouwkunst / Sculpture - ENISA RAMOVIC
Stationstraat 104 Rue de la Station
• Enisa Ramovic : Schilderkunst / Peinture
• Maud Toussaint : Schilderkunst / Peinture - MURIELLE BREES
Jachtlaan 10 Avenue de la chasse
• Murielle Brees : Schrijfkunst- tekenkunst / Collage- écriture-dessin
• Loïs Denis : Fotografie / Photographie
• Simon Dalemans : Beeldhoudkunst / Sculpture
• Nathan Giroul : Beeldhouwkunst / Sculpture - LOUIS MARIE TOUSSAINT *
Termeulenstraat 131a Rue Termeulen
• Louis Marie Toussaint : Schilderkunst-Beeldhouwkunst / Peinture-Sculpture
• Jacqueline Gosse : Fotografie / Photographie
• Yoann Baras : Beeldhouwkunst / Sculpture - ROAD MOTOR
Zoniënwoudlaan 138 Avenue de la Forêt de Soignes
• Alexandre De Henau (Diko) : Schilderkunst-Graffiti / Peinture
• Adrien Roubens : Schilderkunst / Peinture - TAMARA ORTEGA
Wauterbos 80
• Tamara Ortega : Tekenkunst / Dessin
• Beverley Johnson : Schilderkunst / Peinture - LE VERGER *
Vergeet-mij-nietlaan 8 Avenue des Myosotis
• Jean- Nicolas Craps : Beeldhouwkunst / SculptureCREARO :
• Valentina Pouliova : Lerares / Professeure
• Maurice Alacoque : Schilderkunst-Tekenkunst / Peinture-Dessin
• Yolande Amama : Aquarel- Tekenkunst / Aquarelle -Dessin
• Françoise Bresson : Tekenkunst / Dessin
• Mary Brown : Aquarel / Aquarelle
• Simone Golard : Aquarel -Tekenkunst / Aquarelle-Dessin
• Richard Schyns : Aquarel-Tekenkunst / Aquarelle-Dessin
• Jacqueline Sergooris : Aquarel-Tekenkunst / Aquarelle-Dessin
• Germaine Van Loo : Aquarel / Aquarelle
• Anne e Vroman : Aquarel-Tekenkunst / Aquarelle-Dessin
• Roland Vuylsteke : Schilderkunst-Tekenkunst / Peinture-Dessin
*Ateliers ouverts aussi le vendredi soir de 19 à 21 h.
Ook open op vrijdagavond van 19 tot 21u.